Автор Тема: Сломался ЖК телик  (Прочитано 3800 раз)

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
Re: Сломался ЖК телик
« Ответ #10 : 12 Мая , 2011, 07:55:31 »
хорошо, может еще кто нибудь что нибудь скажет :)

Что то многие говорят что к таким телевизорам (ЖК) надо обязательно покупать фильтры, на сколько это правда?
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн SUN

• ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +1/-3
  • У природы нет плохой погоды
« Ответ #11 : 12 Мая , 2011, 11:57:34 »
А как понять "матрица умерла" у ЖК телика? И что нужно делать чтобы не умирала?
<a href="http://img.gismeteo.ru/flash/120x60_2.swf?city=99787&amp;cset=9&amp;nname=%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target="_blank" class="new_win">http://img.gismeteo.ru/flash/120x60_2.swf?city=99787&amp;cset=9&amp;nname=%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9</a>

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +29/-0
    • Мои фото
« Ответ #12 : 12 Мая , 2011, 16:21:43 »
Что то многие говорят что к таким телевизорам (ЖК) надо обязательно покупать фильтры, на сколько это правда?
Обязательно - это, наверное, не то слово, все-таки, ведь без него тоже работает :) Сетевой фильтр защищает от кратковременных скачков напряжения и высокочастотных помех. И то, и другое в принципе может привести к поломке телевизора или сказаться на качестве картинки. Я вот в августе мамке телевизор брал - пока все в порядке без фильтра, тьфу-тьфу (дом по ул.Мира). Если надумаешь брать, то фильтры тоже разные бывают. Есть просто удлиннители с кнопочкой и с предохранителем, которые и не фильтры вовсе, есть навороченные для hi-fi систем. Хорошим вариантом будет APC P5B-RS.
Что могу сказать точно, так это не надо покупать к телевизору бесперебойник или стабилизатор (просто во многих магазинах пытаются продать к телекам именно их, причем сами думают, что они нужны).
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©
* Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©

Оффлайн Light

• Постоялец
  • Карма пользователя: +3/-0
« Ответ #13 : 13 Мая , 2011, 22:48:47 »
В свое время было минимум денег и желание заиметь fullhd телик в итоге взял LG 32LD420 (советую), дешево/сердито, усб порт разблокировал, для приставки и спутникового тв - идеал
колонки не плохие орут громко без дребезжания 
одно раздражает, то что включается долго секунд 5 наверно грузит там ось свою)))
и еще встроенная функция оптимизации тв изображения 4:3 под 16:9, какая то никакая все вытянутое получается, хотя есть возможность самому руками настроить, на sony bravia это куда лучше реализовано но и ценовая категория совершенно другая...

(просто во многих магазинах пытаются продать к телекам именно их, причем сами думают, что они нужны).
в корпорации центр почти все демо телики через упсы зацеплены, это в том что у вивата видел))

по поводу фильтра в магазине тоже уж очень сильно его рекомендовали, вышел из ситуации безхозным упсом на 550va
...

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +29/-0
    • Мои фото
« Ответ #14 : 13 Мая , 2011, 23:02:16 »
Упс телеку совершенно не нужен, как и стабилизатор. Другое дело, что иногда делают упсы с фильтром, но далеко не всегда.
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©
* Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©

HotLog