Автор Тема: Переезд в Чайковский, смысл, работа , жилье и тп..  (Прочитано 14891 раз)

Оффлайн Слав4ик

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
Доброго дня!
Мы с женой тоже решили переехать в Чайковский.
Сами проживаем в Перми 10 лет , хотя родом с Еловского р-на (это мрядом с Чайковским) . Работаю в нефтепереработке, дослужился до
инженера, но... ни денег, ни желания гробить здоровье.
Жена сидит со вторым ребенком, садик не дают. Своего жилья так и не нажили. В общем, тяжело в Перми.
Родители у жены купили двушку на Новом поселке (Это просто рай). Жить есть где.
В школу сын пойдет. Садик дочке дают. Воздух чистый. Вода кругом. Что еще нужно для жизни?
Работа - не переживаю. Я человек активный, что-нибудь найду. Уже подыскиваю. Да и жена работать уже сможет.
В городе все есть для жизни, а чего не хватит, под боком Воткинск и Ижевск. Кстати не плохие города, специально ездили смотрели.
А квартиру снять не очень дорого - на Новом 4-5 т.р.

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
И вам доброго времени суток. Да действительно, если сравнивать такие показатели - то наш город безусловно выигрывает по сравнению с Пермью. Здесь намного чище и воздух и вода и вообще все вокруг. Т.е. для спокойной размеренной жизни это самое лучшее место. Однако есть и минусы, для молодежи например здесь гораздо меньше стартовых возможностей чем в Перми или Ижевске. Очень много молодых закончив школу старается наоборот уехать в город побольше -  чтоб там отучиться и иметь больше возможностей в выборе работы и непосредственно в размере заработка. Это я к тому, что потом вы можете здесь остаться, а дети захотят уехать обратно в Пермь. У вас кстати при такой то прошлой работе здесь возможно как раз и не будет проблем с трудоустройством к тем же нефтяникам. Ну может не сразу, но перспектива определенно есть. А если все эти сомнения отбросить, то здесь просто курорт - летом сами увидите. ))
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн Слав4ик

• Наблюдатель
Согласен. Сам такой-же был. После школы только в Пермь. Учиться, устраивать жизнь.
Но жизнь попинала здорово. Приоритеты поменялись. Последней каплей стало - перед майскими
праздниками новую машину угнали.
А дети, когда выростут, сами решат, куда им податься. Хоть в Африку. Но... не буду о грустном.
Я увлекаюсь волейболом. Скажите, в Чайковском есть пляжный волейбол?
 Какие-нибудь турниры. Как заявиться? Куда подойти, обратиться?

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
на счет пляжного , то у нас то ли в футбол то ли в волейбол играли как то за СП "Чайка".
Народ как мне кажется ходил играть просто компанией
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
Насколько я знаю раньше (пару лет) назад, в городе точно была федерация пляжного волейбола - устраивали соревнования и т.д. сейчас к сожалению не в курсе, но думаю икуда она не делась. Куда обратиться к сожалению подсказать не могу, думаю на пляже или за СП "Чайка" летом волейболистов будет много )) так что выяснить будет не проблема, а если вам надо срочно то стоит поискать телефон Чайковского спорткомитета, там по любому должны знать.
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
    • Интересный сайт
Вот группа в контакте "Волейбол в городе Чайковский"
http://vkontakte.ru/club5278601

Может там вам что то подскажут

Оффлайн bomj

• Наблюдатель
Ну вот и готовы в выходные съездить в Чайковский на разведку.
На севере уже только что побывал в Березниках, есть перспектива работы и неплохой работы, но обстановочка кхм, ну все та же.. криминал, пьянство повальное и тд. Ну естественно в частный сектор рассматриваю, сразу строиться как-то начинать, потому перспектива сползания в яму не пугает.  Город растет в другие стороны.
Насколько в Чайковском спокойней в плане социальной обстановки?
Трудно переехать конечно решиться.

Оффлайн adskiy_mukomol

• Активист
  • Карма пользователя: +12/-1
  • Я твой отец, Люк!
Да в целом у нас спокойно. Есть отдельные районы, где ситуация несколько хуже. Но и это это относится к темному времени суток. Ради интереса можно глянуть газету местную - http://www.chaint.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=26&func=download&id=399&chk=3af3f2ec490f8527fb033dc662a11bce&no_html=1&fname=info%2319-2011.pdf ,на 15 странице рубрика "Сводка ОВД" за прошедшую неделю.

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
    • Интересный сайт
Да в целом у нас спокойно. Есть отдельные районы, где ситуация несколько хуже. Но и это это относится к темному времени суток.

+1

Главное во всякие дыры не лезть и жить можно спокойно :)

Оффлайн bomj

• Наблюдатель
Очень рад такое слышать. Тем сложнее выбор однако.

HotLog