Автор Тема: "Президент" предложил водителям полную трезвость.  (Прочитано 3179 раз)

Оффлайн ЛАЙМ

• Завсегдатай
  • Карма пользователя: +10/-11
Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который поставит под запрет управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сейчас допустимая доза алкоголя - 0,3 промилле. Данная норма была введена законом 1 июля 2008 года. Однако в конце прошлого года в интервью руководителям трех федеральных телеканалов Медведев заявил, что собирается отменить это послабление. "Надо запретить употребление алкоголя за рулем, и я внесу соответствующее изменение в законодательство. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем, даже в небольших, ограниченных количествах, потому что это, к сожалению, провоцирует реальное пьянство перед тем, как человек садится за руль", - сказал тогда Медведев.

"Люди не умеют следить за своим здоровьем. Это очень важная и очень тонкая технология, этому нужно научиться. Когда будем готовы, тогда посмотрим, а сейчас я считаю, эта норма подлежит отмене", - заявил президент.

Нынешним законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.http://newsland.ru/News/Detail/id/480644/cat/94/

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
Теперь походу "после вчерашнего" за руль тоже садиться нельзя будет, потому как все равно покажет наличие алкоголя...
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн ЛАЙМ

• Завсегдатай
  • Карма пользователя: +10/-11
Даже после Кефира. А у некоторых людей организм вообще так устроен, что  в крови постоянно присутствуют тысячные доли алкоголя. Я бы Медведушке с Путиным посоветовал проехать за рулем по нашим дорогам без охраны и мигалок, а так просто и пообщаться с нашими гайцами.

Оффлайн Богдан

• Часто правый отличается от виноватого только тем, что успел обвинить первым.
  • Завсегдатай
  • Карма пользователя: +5/-0
  • Всё что становится смешным, перестаёт быть опасным
Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день... То есть никогда!
 *DRINK*

Оффлайн Kuzmichh

• benignus
  • Moderator
  • Карма пользователя: +15/-2
  • Epistula nоn erubescit...
значит прощай квас и кефир  :'(  хорошо, что у меня машины нету  :-D
Здесь молятся Богу и Сатане, без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме веря в правильность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.... 
                                                             (с) Кипелов.

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
http://harmx.livejournal.com/3796.html - теперь милицию в полицию переименуют :)
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн Kuzmichh

• benignus
  • Moderator
  • Карма пользователя: +15/-2
  • Epistula nоn erubescit...
http://harmx.livejournal.com/3796.html - теперь милицию в полицию переименуют :)

будут у нас шЭрифы ездить...потом края  переименуют в штаты и по одному шЭрифу на каждый сделают, что б как у пиндосов было. звёздочки им повесят и шляпы выдадут.
Здесь молятся Богу и Сатане, без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме веря в правильность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.... 
                                                             (с) Кипелов.

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
звездачки которые повесят будут такие как у маршалов на погонах :-)))))
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн Nemesis

• Metallist
  • Global Moderator
  • Карма пользователя: +18/-3
  • Злой модер всё видит...
Ну по сути верно, милиция это по сути название войска, ополчения. В царской России была именно полиция, а милицию набирали для подавления бунтов, забастовок и тд из добровольцев и она имела вид временной армии. В СССР все любили переделывать на свой лад, вот и переименовали полицию в милицию. Слово полицейский можно иначе перевести как "городовой" (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город), именно так назывались стражи в России до заимствований слов из европейских языков (преимущественно французский, немецкий).
ООО "Active IT-Help" - Решаем все Ваши проблемы с компьютером. Прием заявок в ЛС на форуме.

HotLog