Автор Тема: Помогите с выбором... PS3 или XBOX 360  (Прочитано 13496 раз)

Оффлайн 4R.TeMuu

• Новичок
  • *
  • Карма пользователя: +0/-0
Помогите с выбором... PS3 или XBOX 360
« : 21 Января , 2010, 17:16:47 »
Знаете, в наши дни, а именно в эпоху 7-ого поколения консолей, на форумах идут такие яростные холивары "биллибоев" и "сонибоев" (как их называют), что просто невозможно нигде найти нормальных весомых аргументов в пользу той или иной  :(... Поскольку мое детство прошло в окружении приставок (было дело с Денди, Сегой, Панасоником и первой плейстейшн) вот решил опробовать новую консоль, а вот какую выбрать - не знаю. Помогите бедняге  *TIRED*. И пожалуйста ненадо выкладывать такие месседжи, где к одной консоли приписаны только плюсы, а к другой одни минусы...

Оффлайн Iren

• Постоялец
  • Карма пользователя: +2/-0
Re: Помогите с выбором... PS3 или XBOX 360
« Ответ #1 : 21 Января , 2010, 18:25:36 »
у нас РС3, я довольная :) если учесть что все обновления делает муж , и играем на ней и фильмы смотрим, и с сервака тоже все на телик через нее идет, короче мне больше и не надо и дети довольны играми. А брали её когда она только в городе появилась и больше двух лет ей уже   

Оффлайн CKYHCs

• Постоялец
  • Карма пользователя: +7/-0
« Ответ #2 : 21 Января , 2010, 18:33:25 »
Выскажу свое мнение :).

На данный момент ситуация сложилась такова, что игры выпускают как для консолей, так и для ПК. Но заметьте, персональный компьютер в десятки раз мощнее, удобнее в пользовании, трансформируем и абсолютно неприхотлив к играм. А для приставок нужны образы со специальным регионом, туда не установить дополнения на свой вкус и по большому счету не проапгрейдить систему. Возможно, лет через 5-10, а мы как раз и приближаемся к этому, все игры будут выходить только лишь на консолях, а ПК (если вобще останутся) будут для узких специализаций, например для печатания :-)). Поэтому, я бы не стал покупать консоль, по крайней мере пока.

Если всеже тебя не отговорить, проголосую за XBOX360. Посмотрев тех. характеристики, на первый взгляд сразу бросается 2х ядерный видеочип с большим числом пиксельных конвееров, что не сомненно лучше в производительности. На модели от СОНИ стоит одноядерный чип, сравнимый с GeForce 7800 или ATI 1900.

С другой стороны Sony PS3 не прихотлива к видеокодекам и позволяет смотреть практически все фильмы с ДВД или флешки, что не скажешь про XBOX. Опять же у СОНИ нет огромной интерактивной сети LIVE, откуда можно скачивать игры, дополнения, смотреть трейлеры онлайн.

Можно еще долго называть какие-то незначительные отличия, но в остальном, обе консоли очень похожи между собой. Какую выбрать - решать только тебе.  *THUMBS UP*

Оффлайн Iren

• Постоялец
  • Карма пользователя: +2/-0
« Ответ #3 : 21 Января , 2010, 18:38:56 »
""Опять же у СОНИ нет огромной интерактивной сети LIVE, откуда можно скачивать игры, дополнения"" могу поспорить, обновления через интернет у нас идут, и игры тоже так же покупаем, но сначала демо версию смотрим и потом уже если нравится то покупаем, ну конечно не все игры на РС3 через инет можно взять

Оффлайн CKYHCs

• Постоялец
  • Карма пользователя: +7/-0
« Ответ #4 : 21 Января , 2010, 18:41:30 »
Возможно, возможно...
Однако по масштабам ей не тягаться с LIVE, только лишь обновления, да игры.

Оффлайн 4R.TeMuu

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Января , 2010, 19:12:29 »
я просто чего боюсь в ХВОХ 360: он греется как сковородка, успевай блины жарить... а приставки от сони всегда славились долгожительством...

Оффлайн banditos

• Новичок
  • *
  • Где я?
« Ответ #6 : 21 Января , 2010, 19:35:32 »
Пару слов от пользователя XBOX 360:
1. Взял полтора года назад, выбор пал на неё после того как узнал что пиратских дисков на PS3 нет (возможно я не прав, или ситуация изменилась за последнее время - поправьте меня), на искбокс же я качаю диски с торрентов и записываю на болванки стоимостью ~100 рублей, в магазинах игры продаются по ~150 рублей. Для этого нужна перепрошивка - изза этого теряется гарантия, и последнее время за это банят в LIVE.
2. Использовать консоль как медиацентр мне не понравилось - слишком шумная, поддерживает малое кол-во кодеков.
3. Через полгода консоль отказалась включаться, загорелось "кольцо смерти" - ошибка 0103 (Ошибка в GPU), вылечил прижимом GPU - для этого пришлось разбирать консоль, пилить радиатор, менять термопасту. В оправдание можно сказать что приставка из старой партии, новые версии, судя по отзывам на форумах этой болезнью не страдают.
4. Насчёт LIVE - я не заядлый геймер, не любитель сетевых баталий, да и времени на игры не так уж много, мне достаточно оффлайн игр.
Выскажу свое мнение :).

На данный момент ситуация сложилась такова, что игры выпускают как для консолей, так и для ПК. Но заметьте, персональный компьютер в десятки раз мощнее, удобнее в пользовании, трансформируем и абсолютно неприхотлив к играм. А для приставок нужны образы со специальным регионом, туда не установить дополнения на свой вкус и по большому счету не проапгрейдить систему. Возможно, лет через 5-10, а мы как раз и приближаемся к этому, все игры будут выходить только лишь на консолях, а ПК (если вобще останутся) будут для узких специализаций, например для печатания :-)). Поэтому, я бы не стал покупать консоль, по крайней мере пока.

Если всеже тебя не отговорить, проголосую за XBOX360. Посмотрев тех. характеристики, на первый взгляд сразу бросается 2х ядерный видеочип с большим числом пиксельных конвееров, что не сомненно лучше в производительности. На модели от СОНИ стоит одноядерный чип, сравнимый с GeForce 7800 или ATI 1900.

С другой стороны Sony PS3 не прихотлива к видеокодекам и позволяет смотреть практически все фильмы с ДВД или флешки, что не скажешь про XBOX. Опять же у СОНИ нет огромной интерактивной сети LIVE, откуда можно скачивать игры, дополнения, смотреть трейлеры онлайн.

Можно еще долго называть какие-то незначительные отличия, но в остальном, обе консоли очень похожи между собой. Какую выбрать - решать только тебе.  *THUMBS UP*

Небольшой холиварчик:
1. Проблем с регионами нет никаких качай с torrents.ru - пиши на болванку - играй.
2. А какой смысле в апгрейде и крутости железа? Все современные игры будут выпущены на консолях, когда приставка полностью исчерпает весь свой запас мощности - появится приставка нового поколения, но это будет нескоро, PC устаревают гораздо быстрее.
3. "Неприхотливость к играм" - на PC бывают проблемы запуска игр, на консоли я с такой проблемой ни разу не сталкивался. Если в плане управление - то да, в стратегии мне не понравилось играть, есть некоторые игры в которые удобнее играть на PC, но консоль заточена на игры, в большинстве случаев PC проигрывает в плане удобства.
PS: Проект Natal:http://habrahabr.ru/blogs/the_future_is_here/61106/
Где я?

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +29/-0
    • Мои фото
« Ответ #7 : 22 Января , 2010, 02:53:23 »
Вообще человек выбирает между xbox и ps3, а не между PC и консолью.

В принципе большинство отличий написали уже:
xbox:
+ дешевле, больше игр, возможно прошить, чтобы играть в пиратские игры.
- Платный сетевой сервис или урезанный бесплатный(без возможности играть по сети). Все прибамбасы надо докупать, причем недешево(вайфай, например).
ps3:
+ надежнее, куча выходов, читает много форматов аудио\видео(включая Blue-Ray), все прибамбасы уже встроены, полностью бесплатный сетевой сервис.
- Не прошить, меньше игр.

Лицензионные диски на XBOX немного дороже.

По качеству картинки практически одинаковы. Графические процессоры почти одинаковы по мощности, центральный процессор PS3 мощнее, но под него сложнее писать игры, поэтому их под PS3 несколько меньше.
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©
* Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©

Оффлайн Световид

• КомПОСТЕР
  • **
  • Карма пользователя: +25/-3
  • Святовит
« Ответ #8 : 23 Января , 2010, 04:07:50 »
Больше согласен с физтехом, возможности PS3 шире, сетевые онлайн просто огромны, чего стоит только Playstation Home и  все бесплатно. Процессор явно мощнее чем на хбохе,  игры красивее (мое субъективное мнение) Cell вообще на мэйнфреймы ставят до сих пор. Самый плюсовый плюс, это приставка и Blue ray, на теликах Full HD, фильмы на Blue ray  это что то. Игры все с обновлениями у меня качаться не успевают, практически все с возможностью игры по сети (бесплатно). Диск жесткий, легко вынимается и вставляется. Можно купить новый на 320 гб. за 2000 руб. и вставить и будет тебе медиа хранилище, сиди смотри фильмы, слушай музыку. Приставка может интегрироваться в домашнюю сеть. Ну и еще один немаловажный плюс туда можно поставить параллельной системой Линукс Yellow dog, получаешь полноценную ось.  А дисками мы меняемся. Организовали на форуме района отдельную ветку  и вывешиваем там объявления об обмене или продаже  игр.
Все течет, все изменяется

Оффлайн обиванкануби

• ИЩУ ДАРТВЕЙДЕРА
  • ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +0/-3
  • ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!
« Ответ #9 : 24 Января , 2010, 03:18:13 »
ребята послушайте авторитетного пользователяXBOX 360 ELITE,ПСКА ХОРОША ТЕМ ЧТО ЧИТАЕТ БЛЮ РЕЙ,А КТО ТО ПОЛЬЗУЕЦА ДАННЫМИ НОСИТЕЛЯМИ У НАС??????????? НЕТ???? ЗНАЧИТ ВОХ ЛУЧШЕ,И НЕ СПОРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

HotLog