Автор Тема: Выбор автошколы  (Прочитано 6017 раз)

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +29/-0
    • Мои фото
Re: Выбор автошколы
« Ответ #10 : 30 Ноября , 2011, 20:55:17 »
Ребят, а что можете на данный момент сказать по поводу автошколы? А то я вот хочу пойти, а не знаю куда. С Ладой всё нормально, насколько я понимаю?
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©
* Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Карма пользователя: +3/-0
  • Все не так плохо.....
« Ответ #11 : 02 Декабря , 2011, 16:52:54 »
я , буквально , свежий водитель ;). сдавала экзамены 22 ноября сего года. училась в РОСТО. в принципе, все нормально, но нервы нужно стальные, и с машинами( убитые до нельзя) и с инструкторами( приезжаешь на автодром( где-то в непонятных гаражах, закоулках) тебя оставляют одного в машине( после 3-4 занятий), и начинаешь куралесить по автодрому *WASSUP* *CRAZY*

Оффлайн VedmedM

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 03 Декабря , 2011, 20:06:32 »
по тнт частенько идет реклама досааф-а (по мира 2 которые). так насчет "самого большого процента сдачи" пи...жь полный - больше половины в группах не сдают. лично я учился в 11 школе  у морданова, но раньше на права уже сдавал (как ни смешно, на трактор), еще и поэтому сдал с первого раза. ну и опять же было это в 2006 г.
ПС. Учиться и сдавать лучше зимой - летом с ездой проблем меньше, соответственно и навыков вождения получишь минимум.

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Все не так плохо.....
« Ответ #13 : 04 Декабря , 2011, 23:03:44 »
у нас группа 10 чел была. теорию не сдали 2 чел. автодром все сдали, а вот город только 3

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Все не так плохо.....
« Ответ #14 : 04 Декабря , 2011, 23:07:38 »
учиться зимой, конечно хорошо, а вот сдавать -сомневаюсь. резина летняя, на автодроме так выкатано, что мама не горюй....перед экзаменом пару кругов проехала- каток. просила посыпать песком-иструктора ржут, мол , нормально всё. пока матом не покрыли, все хи-хи да ха-ха.... ]:->

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
    • Мои фото
« Ответ #15 : 02 Марта , 2012, 17:53:34 »
Я вот отучился в "Ладе", сейчас только с экзамена. Всё сдал с первого раза, во вторник сказали права забирать в ГИБДД.
Особых претензий к обучению нет. Пришел записываться уже после начала обучения, три первых занятия пропустил, разрешили учиться с ними. Теорию рассказывают нормально, можно ходить хоть утром(с 8 утра), хоть вечером(с 6 вечера), как удобнее(можно чередовать как хочешь). Три раза в неделю: понедельник, среда, пятница. Деньги/документы по ходу учебы. Можно ходить на уроки следующей группы, если пропустил или просто хочешь повторно послушать.
Вождение 5-6 дней в неделю(пн-пт и суббота через раз). На вождение выбираешь время, но естественно если последним будешь время назначать, то останутся уже только некоторые "окна". Машины (Калины, девятки) вроде все на хорошем ходу, не убитые совсем. Инструктора есть очень опытные, есть молодые. Учился на Калине у Владимира Арефьевича (631-й номер)- рекомендую.
Из минусов пожалуй, что вождение по факту не два часа, а полтора, ну может чуть больше.
Сдавали экзамены сразу после окончания вождения(у меня даже два дня недоезжено осталось), всё в один день: теория/автодром/город с перерывами часа на полтора. Теорию человека три вроде не сдали, автодром тоже 2 или 3, город пока я там был одна не сдала, а остальные человек 8, кто уже отъездил, сдали. Сдаешь на той же машине, на которой учился. Автодром тот же, где обучались(кстати, прямо рядом со школой).
Обучение было 9000, плюс за каждые "два часа" отдаешь 250р инструктору. Плюс справки, пошлина и еще что-то там в сумме около 2000р.
Вот как-то так, может кому будет полезно.
* Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
« Ответ #16 : 02 Марта , 2012, 21:16:57 »
Я сейчас как раз учусь в Ладе. :)
Запишу вашу инфу: "Учился на Калине у Владимира Арефьевича (631-й номер)", мож смогу к нему попасть :)
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн fizteh

• ТоварищЪ
  • *
    • Мои фото
« Ответ #17 : 02 Марта , 2012, 22:58:02 »
мож смогу к нему попасть :)
Дак ты, если хочешь, сразу подойди к преподу и скажи, что определился со временем вождения и хочешь записаться. Номер машины тоже скажешь. Я не говорю, что другие хуже, просто я у него учился, и претензий нет. На других вроде тоже не жаловались.

HotLog