Автор Тема: Когда банки обманывают народ  (Прочитано 10192 раз)

Оффлайн Slava

• Любитель
  • **
  • Карма пользователя: +0/-0
    • http://
Когда банки обманывают народ
« : 06 Марта , 2007, 18:43:49 »
Количество пострадавших от недобросовестной рекламы растет день ото дня
Банки «Русский стандарт» и «Home Credit» проводят в России финансовую кампанию по распространению пластиковых кредитных карт среди населения. Карты высылают тем, кто приобрел товар в магазинах, которые работают с этими банками.
Эти банки хорошо изучили психологию народа. Зная, что по своему менталитету мы доверчивы и всегда надеемся на что-то хорошее, на честность людей, они воспользовались этим и финансово закабалили народ.
Для более удачной кампании банк «Русский Стандарт» прорекламировал свои кредитные карты по центральному телевидению, не объяснив народу, безграмотному в области банковской и финансовой деятельности, ни процентные ставки, ни суммы по оплате банковского счета, ни ежемесячную сумму погашения долга.
Так, минимальный размер платежа составляет 900 и 1 200 рублей в месяц. Из них 600 рублей вы платите банку в качестве вознаграждения за ведение банковского счета. За год эта сумма составляет от 3 600 до 6 600 рублей. Кроме того, после нескольких выплат вы обнаруживаете, что сумма долга не уменьшилась, а если чуть задержали с платежом, то ваш долг еще и увеличится, причем значительно – на сумму от 100 до 3 000 рублей.
Таким образом, вы обнаруживаете, что уже нет никакой финансовой возможности расплачиваться с банком. И тут начинается бешеный поиск денег, который нередко заканчивается плачевно.
Наш народ постоянно попадается на какие-нибудь финансовые аферы, за счет которых одни наживаются, а другие становятся беднее. Общероссийскому благотворительному фонду «Миротворцы» не безразлична судьба народа, судьба России. Пора прекратить грабить людей. Некоторые господа банкиры совсем одурели от шальной прибыли. Ловкий ход для обмана: дай немножко – получишь много.
Всех, кто попался с кредитной картой банков «Русский Стандарт» и «Home Credit» и возмущен банковскими поборами, просим позвонить по тел. в г. Воткинске (34145) 3-17-59 или обратиться по адресу: г. Воткинск, ул. М. Горького, 2, тел. (34145) 5-18-24.
Главный Редактор

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
« Ответ #1 : 08 Марта , 2007, 03:38:28 »
Цитата: Dимкоff
самое дорогое на свете - глупость!

Полностью поддерживаю.

Любой кредит подразумевает выплату процентов... а самая минимальная процентная ставка, которую я встречал 23% от суммы кредита. Обычно же вообще 30%...
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #2 : 09 Марта , 2007, 22:54:21 »
....ну это уже история, 23% много для только банка, другое дело что в случае ипотеки движимого и недвижимого имущества возникает обязанность заемщика гарантировать перед залогодержателем-банком предмет залога, а это делается с помощь страховых компаний, следовательно с учетом страховки за год может и накапать 23 и более, все зависит от предмета залога, может и меньше, практика показывает реальное снижение по обоим субъектам!
Я понял о чем речь, страхование - это вообще отдельная тема, по самым грубым подсчетам при покупке автомобиля в кредит на 2-3 года переплата с учетом страховых взносов составит порядка 50 - 70% от стоимости автомобиля за наличные...
Хотя надо отдать должное все больше людей страхуют автомобили добровольно, особенно новые. Опять же если машина стоит порядка 270 тыс отдавать каждый год 10% от этой суммы мало кому улыбается...

Оффлайн spawn

• Патриарх
  • *
  • Карма пользователя: +26/-1
« Ответ #3 : 09 Марта , 2007, 23:00:03 »
Сентенция, но, кто хочет быть обманутым - будет обманут. Ни один банк не будет работать в убыток.
Nil despegandum

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #4 : 09 Марта , 2007, 23:09:15 »
Цитата: spawn
Сентенция, но, кто хочет быть обманутым - будет обманут. Ни один банк не будет работать в убыток.
Ага работать в убыток дождешься от них, но проценты по кредиту то можно бы и поменьше сделать, при таком то объеме заемщиков.
А вы в курсе что выплаты по автогражданке не превышают 30% от общих сборов страховых компаний, а ожидалось что будут не менее 80%. А страховые компании вопят что надо повысить стоимость страховки....

Оффлайн spawn

• Патриарх
  • *
  • Карма пользователя: +26/-1
« Ответ #5 : 09 Марта , 2007, 23:18:50 »
Собственно говоря, все пожелания правильны  , народ хочет халявы, банк хочет денег. Есть обсуждение по этому поводу iXBT
Nil despegandum

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #6 : 09 Марта , 2007, 23:30:34 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Русский стандарт рассылает карточки по почте клиентам , у которых положительная кредитная история. Активируется карточка просто по телефону. Никаких подписей ставить не надо. А проценты действительно убийственные. Со стороны банка точно все чисто. А вот договор и условия надо читать до того , как кредит берешь.
Т.е. получается так, почтальон кинул карточку в почтовый ящик, кто то посторонний его взломал, активировал по телефону карточку, и потом тебе приходит счет?
А с какого фига я вообще должен тратить свои нервы, бегая по судам, доказывая что я не верблюд, если я вообще не просил эту самую карточку. Мало ли, что когда то я брал кредит у этого банка, тем более я давно его выплатил, и забыл о нем...
Вообще странное у нас государство. Законы больше защищают всяких мошенников, чем добропорядочных людей... [/quote]

Беспредел... больше слов нет...

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #7 : 11 Марта , 2007, 00:51:47 »
Ну на особую точность не претендую, не сафсем  фтеме, аднака по собственным наблюдениям даже в нашем маленьком гарадке цифра больше чем 30%, плюс надо учитывать что есть еще и отчисления в РСА, налоги, на бумагу, рекламу и прочие затраты в том числе затраты на мошенникофф......опять же с точки зрения школьного курса арифметики думаю что это не сафсем халява с точки зрения денеХ, но вот как возможность иных предложений это да!
Эти цифры я услышал по телевизору в передаче про страховые компании, речь шла о том что намереваются повысить максимальные выплаты по автогражданке и отменить амортизацию (т.е. отменить такое понятие как износ автомобиля), ну страховщики понятно стали настаивать на повышении цен на страховку, вот тогда то диктор и озвучил что к чему... Конечно правда это или нет 100% утверждать не могу, но склоняюсь к мысли, что правда...

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #8 : 11 Марта , 2007, 01:33:36 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]в телевизере порой такую нюшку несут в праплаченных эфирах!!! [/quote]
С этим согласен, но если быэто было не выгодно(страхование), этим бы не занимались, что касается статистики за 2006 год в России 229 140 ДТП, сколько в России зарегестрированных автомобилей я искать не стал, но думаю минимум раз в 100 больше, а вот дальше арифметика...
Да кстати вот еще цитата:
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]Самый распространенный в России вид ДТП – наезды на пешехода. В прошлом году они составили более 40% [/quote]
Источник: http://www.rauc.ru/situatsiya-v-strane/stats-dtp2006-2.html

Оффлайн paramon

• Administrator
« Ответ #9 : 11 Марта , 2007, 13:00:49 »
[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]...как то с банков на страховщиков перескочили, но тоже нечего! [/quote]
Да согласен.  

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]И пешеходы тоже попадают под ОСАГО[/quote]
Это я знаю.

[!--quoteo--][div class=\'quotetop\']Цитата[/div][div class=\'quotemain\'][!--quotec--]вообще что то около 240 тыс. руб. сраховая сумма на каждое ДТП[/quote]
это максимальная выплата за причинение тяжкого вреда здоровью, насколько я знаю... чтобы выплатили эту сумму человек после ДТП должен быть как минимум в реанимации при смерти...
А максимальный размер выплаты материального ущерба , по моему не превышает 200 тысяч - это при том что в ДТП может участвовать несколько машин, в этом случае сумма (200 тыс.) просто делится на всех участников ДТП, а увеличить ее можно только через суд...

HotLog