Автор Тема: Переплыть воткинское водохранилище  (Прочитано 7764 раз)

Оффлайн velox

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
Всем привет,

решил в конце июля с другом вплавь форсировать воткинское водохранилище. Хочется узнать, насколько вообще реально это мероприятие?

Будет важна любая информация/советы. Особенно интересно, в каком месте лучше переплывать вдхр, как обстоит дело в плане судов, часто ли встречаются на пути рыбацкие сети и проч., а также, есть ли у кого вообще опыт переплывания

Оффлайн Богдан

• Часто правый отличается от виноватого только тем, что успел обвинить первым.
  • Завсегдатай
  • Карма пользователя: +5/-0
  • Всё что становится смешным, перестаёт быть опасным
Re: Переплыть воткинское водохранилище
« Ответ #1 : 22 Июня , 2009, 22:54:27 »
Мероприятие вполне реальное, люди даже Ла-Манш переплывают.
Всё зависит от твоей физ.подготовки. Но, по-любому, необходима страховка, т.е. сопровождение на моторной лодке. Вдруг сил не хватит доплыть до противоположного берега? Или ногу судорогой сведёт, или ещё чего.
Это моё мнение.

Оффлайн R0iZ

• Administrator
  • Карма пользователя: +1/-0
« Ответ #2 : 23 Июня , 2009, 07:56:31 »
Страховка необходима, по-любому.

Оффлайн sersad

• Патриарх
  • *
  • Карма пользователя: +35/-2
« Ответ #3 : 23 Июня , 2009, 08:11:53 »
Ну и сетей тоже хватает, лучше всего наверное сначала свой маршрут на лодке пройти, а потом уже вплавь. ИМХО
Салон керамической плитки "КЕРАМА-ХОЛЛ". Керамическая плитка, керамогранит, мозаика, декоративный камень, дизайн-проекты.
Наш адрес: ул.Вокзальная 7/3, рядом с магазином "Аякс"

Оффлайн velox

• Наблюдатель
« Ответ #4 : 23 Июня , 2009, 12:45:41 »
да, будет страховочная лодка. Думаю, что она пойдет впереди, и если там что-то не так, то сообщат) А вообще есть такие, кто уже переплывал воткинское водохранилище?

Оффлайн Световид

• КомПОСТЕР
  • **
  • Карма пользователя: +25/-3
  • Святовит
« Ответ #5 : 23 Июня , 2009, 23:57:59 »
Я переплывал только канал в самом широком месте, а в водохранилище плавал где то посередине, будьте осторожны на середине очень сильные течения. Плыть очень тяжело, сильно сносит, течения непредсказуемы, на поверхность выносит холодные потоки или вообще кружить начинает. Будет наверное лучше узнать как они движутся и по возможности достать гидрологическую карту. На основе этой информации и спланировать маршрут. Я думаю лучше плыть как можно дальше от ГЭС, ближе к ней течение сходит с ума, основной поток разбивается о плотину и закруживается как попало. Перед плаванием натритесь мазью или каким нибудь жиром, и теплее будет и плыть легче , идеально легкий гидрокостюм.  Лодка (лучше 2) должна плыть максимум в 3-5 метрах впереди, чтобы можно было сразу помочь, в лодки обязательно положите круги на веревках. При долгом плавании стили лучше чередовать чтобы не перенапрягать одну и ту же группу мышц. И Самое главное никуда не торопитесь плыть нужно спокойно и размеренно. По мне доплыть можно куда угодно я мог плавать и весь день только в Каме плавать холодно, так что перая задача защита от переохлаждения.
Обязательно сделайте тренировочный заплыв. И как минимум недельки две до заплыва тренировки по 200 -300 метров.
Все течет, все изменяется

Оффлайн Бара Обама

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 30 Июня , 2009, 22:57:59 »
Обязательно сделайте тренировочный заплыв. И как минимум недельки две до заплыва тренировки по 200 -300 метров.
жжоте, парни. норм трени по 5 км минимум. Нужен гидрик обязательно. Нужен тренер и как минимум полгода трень на короткой воде и полгода на открытой.
вообще я так понял, плаванием ты специально не занимался?

по теме в нете поройся много почерпнешь

Оффлайн velox

• Наблюдатель
« Ответ #7 : 01 Июля , 2009, 19:39:47 »
вообще тренировался только в бассейне, гдет по по 3-4 раза в неделю, в среднем по 2 км. Опыт на открытой воде есть, но небольшой :) А можно конкретно ссылочки?

Оффлайн velox

• Наблюдатель
« Ответ #9 : 02 Июля , 2009, 13:37:54 »
И как результаты?  :)

для любителя считаю очень неплохо) За 8 месяцев тренировок стал проплывать 2 км за 35 минут

За ссылки спасибо, почитаю, поразмышляю :)

HotLog