Автор Тема: IRC  (Прочитано 4656 раз)

Оффлайн Shurik

• Новичок
  • *
  • Карма пользователя: +0/-0
IRC
« : 12 Июля , 2008, 16:22:56 »
Не подскажите, есть ли в нашем городе irc каналы и на каких серверах они расположены???

Оффлайн beswire

• Активист
  • Карма пользователя: +11/-0
Re: IRC
« Ответ #1 : 12 Июля , 2008, 17:50:58 »
irc.perm.ru #chaik

Оффлайн R0iZ

• Administrator
  • Карма пользователя: +1/-0
« Ответ #2 : 12 Июля , 2008, 23:08:58 »
irc.perm.ru #chaik
Нет там никого никогда :(

Оффлайн Nemesis

• Metallist
  • Global Moderator
  • Карма пользователя: +18/-3
  • Злой модер всё видит...
« Ответ #3 : 12 Июля , 2008, 23:20:14 »
есть #mychaik, но там тоже никого ) Хотя дело поправимо...
ООО "Active IT-Help" - Решаем все Ваши проблемы с компьютером. Прием заявок в ЛС на форуме.

Оффлайн Shurik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 13 Июля , 2008, 13:11:27 »
Думаю удобно было бы вместо чата на форуме использовать irc канал:)

Оффлайн Nemesis

• Metallist
  • Global Moderator
  • Карма пользователя: +18/-3
  • Злой модер всё видит...
« Ответ #5 : 13 Июля , 2008, 17:50:57 »
Ну если товарищи Администраторы прикрутят веб-клиент IRC, то я думаю все будут рады... Но по мне дак старая добрая мирка гораздо лучше...
ООО "Active IT-Help" - Решаем все Ваши проблемы с компьютером. Прием заявок в ЛС на форуме.

Оффлайн Shurik

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 13 Июля , 2008, 19:20:30 »
Ну, я вообще-то и имел ввиду использование мирки вместо существующего чата. Запустить в городе irc сервер и создать различные каналы... Трафика мало, быстро и удобно:)

Оффлайн R0iZ

• Administrator
  • Карма пользователя: +1/-0
« Ответ #7 : 13 Июля , 2008, 23:58:23 »
Ну, я вообще-то и имел ввиду использование мирки вместо существующего чата. Запустить в городе irc сервер и создать различные каналы... Трафика мало, быстро и удобно:)
Полностью поддерживаю :)

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
« Ответ #8 : 14 Июля , 2008, 01:22:53 »
Вообще то, мы склонялись к идее видеочата, в связи с приходом к нам цивилизации в виде сравнительно дешевого мегабитного тарифа - зачем теперь траффик экономить ? Поэкспериментировали даже и поставили недавно 3D чат от Гугля - чтоб заходить достаточно иметь аккаунт на Гугле. На моих 256К работает нормально - но это не для масс - так развлекалочка (ссылку если надо выложу). Опять же почему видео чат (щас открою страшную тайну) - планируем поставить веб камеру в студии радио "Дикси" - чтоб общение с диджеем было "живее". Хотя в принципе сделаем как общественность скажет - подумайте что для нас будет лучше.
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн Shurik

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14 Июля , 2008, 16:47:26 »
На мой взгляд, все эти навороты просто пустая трата времени, побалуются люди и забудут. Видеочат для наблюдения за диджеем вещь интересная, а главное легко осуществимая. Если уж на то пошло, то я вообще предлагаю создать раздел на сайте, в котором можно будет просмотреть изображение с различных частей города. Т.е. создать единую базу транслирующих камер, главное чтобы была безлимитка:) К примеру, моя web камера наблюдает за подъездом и подключить её к сети пара пустяков. В общем, идей много и все они достаточно легко осуществимы, было бы желание и голова на плечах;)

HotLog