Автор Тема: Почему запад ненавидит Россию  (Прочитано 24980 раз)

Оффлайн Богдан

• Часто правый отличается от виноватого только тем, что успел обвинить первым.
  • Завсегдатай
  • Карма пользователя: +5/-0
  • Всё что становится смешным, перестаёт быть опасным
Re: Почему запад ненавидит Россию
« Ответ #60 : 23 Марта , 2009, 21:37:30 »

Этот человек пришел к власти в период хаоса и разрухи...
......
За первые восемь лет своей власти, этот человек восстановил величие
державы, и заставил считаться со своей страной весь мир.

А звали этого человека - Адольф Гитлер. А вы что подумали?

Конечно же я тоже подумал про него:

(кстати, мощнейшая фотка!)

Но я бы не стал проводить параллели между Гитлером и ВВП. Это глупо и смешно.

Кстати, Гитлер был неплохим художником (кому интересно - в инете можно найти его картины). Более того, он не хотел заниматься политикой, но отец его заставил... Отец хотел, чтобы Адольф непременно стал чиновником. Потому что жили они бедно, а карьера чиновника казалась в то время денежной и перспективной. А от чиновника до политика - один шаг. Что из этого вышло - видел весь мир.
Не ходите, дети, в Африку гулять! Т.е. я хотел сказать, не ходите, граждане, в политику.

Семья Гитлера была бедной. Семья Сталина была бедной. Не хочу делать далеко идущие выводы, но, ИМХО, бедняк у власти - быть беде! История знает тому немало примеров. Все наши БЕДы - от БЕДности.

........................................................................................
Кстати, я тоже нашёл один шуточный тест, вот посмотрите:

Подходит время выборов нового политического лидера, и Ваш голос обязательно будет засчитан. Перед Вами характеристики трех главных фаворитов:

Кандидат 1.
Неоднократно был замечен в связях с полуподпольными финансовыми воротилами и бывшими бандитами. Физически нездоров. Имел двух любовниц. Заядлый курильщик. Выпивает 8-10 мартини каждый день.

Кандидат 2.
Дважды изгонялся со своей службы. Имеет привычку спать до полудня. Во время учебы употреблял наркотики. Каждый вечер выпивает бутылку коньяка.

Кандидат 3.
Имеет боевые награды за мужество и героизм. Вегетарианец. Не курит. Из алкогольных напитков - время от времени употребляет только пиво. Никогда не был замешан ни в каких подозрительных контактах с мафией, уголовниками, "отмывке" денег или иных незаконных действиях. Скромен в быту.

Проголосуйте за Вашего кандидата.
1._______
2._______
3._______
Спасибо.

Список кандидатов:
Кандидат 1 - Франклин Д. Рузвельт.
Кандидат 2 - Уинстон Черчилль.
Кандидат 3 - Адольф Гитлер.

]:-> Да, мы такая нация! Мы даже Гитлера до самоубийства довели!  8-).

походу, Гитлер кричит:
- Да йопт!
:-D :-D :-D

Оффлайн КЛИН

• надо что-то менять
  • Завсегдатай
  • Карма пользователя: +4/-1
  • Глазами видим иллюзии, а сердцем - истину!
« Ответ #61 : 23 Марта , 2009, 22:40:25 »
Уважаемые собеседники, может быть вопреки тому что вы говорили выше, а может и подтверждая... вообще миром правят те, кто выпускает денюжки, и контролирует их оборот. Западная система(в США по крайней мере) построена на этом выпуске монет. говоря о сша хочу отметить, что каждый доллар частная компания, выпускающая деньги, отдает их государству под процент, и так как является монопольной валютопроизводящей компанией деньги на погашения этого процента они отдают из своего же резерва и под такой же процесс. словом "дуют" деньги.  Россия имеет свою валюту(в отличае от ЕС), но держится на золоте и немалой частью зарубежной валюты( а кризис нам это и показал, хотя причиной нынешнего, как и 1929года, являются "федеральный резервный фонд" сша). может они и ненавидят оттого что мы (народ, про власть - молчу - не знаю кто они и за что борятся) чувствуем себя свободными и их не ставим выше себя. относительно власти клана Рокфеллеров(или как эта фамилия пишется правильно) на мировой арене, то это вполне вероятно.(о них рассказывать не буду).

Оффлайн Световид

• КомПОСТЕР
  • **
  • Карма пользователя: +25/-3
  • Святовит
« Ответ #62 : 09 Апреля , 2009, 03:00:16 »
Товарищ вот вы это чего сказали? Я что то мысль не уловил, сумбур какой то. Давайте что нибудь от себя а не из инета.
Все течет, все изменяется

Оффлайн silverworld

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
Почему запад ненавидит Россию
« Ответ #63 : 06 Августа , 2009, 18:13:34 »
Здесь нужно разобраться
Наверное потому, что мы всегда использовали прибалтийские страны в качестве некого щита перед европой. Они думают, что ежели бы не Россия, они бы сейчас давно были этакими преуспевающими бюргерами, "цивилизованной европейской страной". А мы их как прокладку... Обидно...

Оффлайн Солярис

• Наблюдатель
« Ответ #64 : 25 Апреля , 2011, 10:31:57 »
Запад одержим иррациональным страхом перед Россией и завистью к ее историческим достижениям

Можно ли сказать, что Запад так ненавидит нас

Это полная чушь!
Я был в Европе и если кого они ненавидят - это США! Вот это даже можно не обсуждать.

Оффлайн energizer

• Любитель
  • **
  • Карма пользователя: +0/-1
« Ответ #65 : 24 Июня , 2011, 07:08:24 »
в тему , прочитал буквально на днях книгу Николая Старикова "Кризис. Как это делается" , многое из того что написано знал и раньше но объединить все вместе как-то не получалось , а вот у автора получилось , в принципе в ней дан ответ именно по этой теме , сейчас буду читать другие книги , советую всем почитать , узнаете много интересного про историю ушедшего 20 века да и на будущее открывает глаза, да и обсудить потом было-бы интересно
P.S. Качайте книгу 2011 года издания , в ней еще пара глав добавлена к книге 2009
Хочешь изменить мир ?
Начни с себя !!!

Оффлайн Gonsalez

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 25 Сентября , 2016, 03:37:51 »
в тему , прочитал буквально на днях книгу Николая Старикова "Кризис. Как это делается" , многое из того что написано знал и раньше но объединить все вместе как-то не получалось , а вот у автора получилось , в принципе в ней дан ответ именно по этой теме , сейчас буду читать другие книги , советую всем почитать , узнаете много интересного про историю ушедшего 20 века да и на будущее открывает глаза, да и обсудить потом было-бы интересно
P.S. Качайте книгу 2011 года издания , в ней еще пара глав добавлена к книге 2009

Да всё это безмозглые политики делают. В той же Европе всё истощается в такой прогрессии, что вот они злобно и смотрят в сторону России. Тот же Вячеслав Кантор http://salat.zahav.ru/Articles/8206/kantor_vliyatelny_evrei, глава ЕЕК, призывал остудить Европу пыл и быть толерантными, как и они сами всех призывают. Но интересы некоторых политиков превыше всего остаются.

HotLog