Автор Тема: Переезд в Чайковский, смысл, работа , жилье и тп..  (Прочитано 14424 раз)

Оффлайн bomj

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
Разочаровлся в жизни в Перми, денег много не заработал, с детьми гулять негде, дышать нечем,купаться негде и вообщем то делать тут нечего,
прогулки по торговым центрам и бассейн за 500 р за раз трудно назвать развлеченим. Хотя приезжие именно в торговые центры ломятся, что они там нашли.

Хочу сбавить обороты и уйти в спокойную жизнь поближе к природе. Не были богатыми и нефиг начинать  :) А если средним классом быть, то в Перми это тоскливо совсем.

На севере области жил когда то,  там очень не очень  с обстановкой. Как вариант оставил пока.

Беглый обзор области выявил пригодный на первый взгляд для проживания город Чайковский.

Посоветуйте или отговорите. Семья, слегка за 30. Ребенок.  Опыт работы большой , но в основном офисный, т.е всю жизнь в аппаратах управления обитаю, знаю внутренние процессы, могу программить немного, могу экономику считать. Вообщем офис, стол,комп и что угодно делается ) Также могу и руками работать, но опыта мало.  Ест опыт предпринимательства в организационной части. В принципе не сложиласьь четкая профессия, поэтому поле выбора большое.

Планирую сразу в частный сектор. Какие цены, какие перспективы работы, перспективы садика для ребенка...пока еще работаю в Перми время подумать и почитать форум есть . Спасибо.

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
С работой тяжеловато, с садиками тоже - очередь. А так город хороший, спокойный, красивый и очень зеленый. Есть где погулять с детьми, воздух более-менее чистый, купаться - вода с трех сторон. Так что советую начать с работы - но зарплаты тут не особо высокие по сравнению с Пермью, если конечно не повезт устроиться в Газпром или в какой нибудь банк.
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн Рамиль.ру

• Активист
  • Карма пользователя: +4/-0
  • Люблю РЕЧНОЙ ФЛОТ
    • КАМСКИЙ ФЛОТ. Прошлое и настоящее
С работой тяжеловато, с садиками тоже - очередь. А так город хороший, спокойный, красивый и очень зеленый. Есть где погулять с детьми, воздух более-менее чистый, купаться - вода с трех сторон. Так что советую начать с работы - но зарплаты тут не особо высокие по сравнению с Пермью, если конечно не повезт устроиться в Газпром или в какой нибудь банк.

+1.
Лодочные моторы, лодки ПВХ, запчасти и аксессуары, мототехника, ремонт и тюнинг лодок, ремонт и техническое обслуживание лодочных моторов
Компания "САКУРА"
Чайковский, Промышленная 8/17
тел. 4-36-86, 89012672676
ICQ 603272456
http://sakura59.ru/

Оффлайн bomj

• Наблюдатель
Работу придется поискать, думаю как, приехать просто взять газету местную, и сразу обзвонить и поездить. Потому как остановиться получится или в гостинице или подыскивать вариант аренды. Или приехать летом всей семьей как бы на отдых, в санаторий или  турбазу и заодно осмотреться да работу поискать на первое время.
За ЗП и здесь не гнался особо..

Оффлайн paramon

• Administrator
  • Карма пользователя: +23/-6
    • http://www.mychaik.ru
Ну квартиру снять например на месяц конечно это был бы оптимальный вариант, особено рядом с пляжем, у меня раньше друг из Перми каждое лето так семью привозил - квартиру его контора снимала круглый год летом она пустовала, после Перми просто верещал от восторга - летом тут везде курорт. Жилье в принципе недорогое, щас цены точно не знаю но думаю до 7 тыс приличная однушка с приемлимым ремонтом и мебелью. Двушка ненамного дороже. Но найти приличное жилье по крайней мере раньше было достаточно проблематично, спрос был большой.
Бороться и искать, найти и наказать...

Оффлайн bomj

• Наблюдатель
Может дом в частном секторе найти проще?
Какая у вас есть газета  с объявлениями, есть ли электронный вариант?

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
Может дом в частном секторе найти проще?
Какая у вас есть газета  с объявлениями, есть ли электронный вариант?

http://chaik.in/index/skachat_gazety/0-4
Вот газеты с объявлением в том числе.. можешь и посмотреть какие вакансии есть и жилье, можешь даже по обзванивать для интереса
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Карма пользователя: +3/-0
  • Все не так плохо.....
Переезжайте, конечно))))) с садиками вот только туго(.....да и работу по газете искать не вариант, мне кажется( это мне так кажется, может и ошибаюсь))) надо приезжать и на месте смотреть. был у нас случай, когда колесили по Перми в поисках квартиры. Муж заехал на завод силикатных панелей( кажется так называется), мол, на работу примите?))) поговорил, посмотрел, зарплату спросил- решили не менять шило на мыло. на ЗГА больше получает....так-то , конечно , работы у вас больше, чем здесь

Оффлайн обиванкануби

• ИЩУ ДАРТВЕЙДЕРА
  • ТоварищЪ
  • *
  • Карма пользователя: +0/-3
  • ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!
езжай,я сам работаю в перми, семья в чайковском,меня "фаловали" на переезд в пермь, но я чайковск ни на что не променяю,а садик?! это как подойти к заведующей, реально услугу определенную оказать и ты в команде

Оффлайн Витамин Ю

• Завсегдатай
  • Карма пользователя: +7/-2
Всегда есть смысл переехать жить в лучший город Земли...Лично я Чайковский таковым и считаю...А работа-была бы шея-хомут найдётся...

HotLog