Автор Тема: *NIX  (Прочитано 40368 раз)

Оффлайн Kawabunga

• Галактеко опасносте!!!11
  • Новичок
  • *
  • Карма пользователя: +1/-0
Re: *NIX
« Ответ #110 : 19 Августа , 2008, 19:39:21 »
R0iZ, ага.

Spirit, если возникнет желание еба заниматься с конструкторами, то уж лучше возьму Sun Java System DSEE.

Оффлайн Spirit

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
« Ответ #111 : 06 Сентября , 2008, 14:16:38 »
samba 4 или samba 3 + OpenLDAP
Это не совсем то, что нужно:
Ты не понял. Про самбу и winbind все какбэ давно в курсе.
AD - это, во-первых, KDC; во-вторых, X.500; в-третьих, GPO. Если это о чем-либо тебе говорит. И это единственное, что заставляет держать контроллеры домена под Win2k3.
При особом желании можно еба.. и накрутить и kerberos controller,  4-я самба будет это в себя включать..
С групповыми политиками это да :(
А если сильно приперло, можно отказаться от технологии AD вообще, и накрутить тот же FDS, как раз в начале года stable 1.1 вышла.
==============
Конечно придеться пое(ой)ся, но если нехочеться платить очень много денег(сколько там win2k8 стоит? незабываем что еще BDC к нему воткнуть надо) и руки растут из правильного места то можно поднять что угодно..
Согласен что это неактуально для сверхбольших корпораций, где компьютеров много, админов мало, и никаких денег не жалко.. но ИМХО такие компании как ТГК-9,  Воткинская ГЭС, ПермЭнерго и проч, могли бы перейти на OpenSource, сэкономили бы кучу бабла...
=========
И не надо задавать мне таких вопросов "А кто это делать будет?", в каждой организации есть такая должность "Системный Администратор" или "Инженер АСУ" вот они то всей толпой и будут это делать
И сразу отвечу на ваш выпад "квалификация не позволяет". Что ж, это рынок, либо переучивайся, либо  ТК РФ ст 81, п. 3 "Несоответствие занимаемой должности".
=========
И на последок все вышесказанное являеться ИМХО, жду комментариев.
p.s. я фанатик :)

Оффлайн Kawabunga

• Галактеко опасносте!!!11
  • Новичок
  • *
« Ответ #112 : 07 Сентября , 2008, 00:46:20 »
Spirit, есть сконфигурированная среда? (Если не в продакшене, то на виртуальных машинах.) Не откажусь почитать howto по мотивам проделанной работы.

Оффлайн avizor

• Новичок
  • *
  • Карма пользователя: +0/-0
« Ответ #113 : 20 Ноября , 2008, 00:07:14 »
люди.а у нас то оказывается LUG есть. вот сцыль http://4aiklug.org.ru/  :)

Оффлайн Nemesis

• Metallist
  • Global Moderator
  • Карма пользователя: +18/-3
  • Злой модер всё видит...
« Ответ #114 : 20 Ноября , 2008, 00:49:18 »
Так то тут уже эта тема обсуждалась здесь http://www.mychaik.ru/forum/index.php?topic=946.0
ООО "Active IT-Help" - Решаем все Ваши проблемы с компьютером. Прием заявок в ЛС на форуме.

Оффлайн DFX

• Новичок
  • *
  • Дикий гентушник
« Ответ #115 : 06 Марта , 2010, 07:01:10 »
линуксоиды и столлмановерцы всегда незримо следят поблизости, я гарантирую это ;)
> тут верно заметили - это большой бизнес. и моськи с криками "вендекапец" этому слону точно не помешают, каким был не был неповоротливым и несмотря на кучи его испражнений.

Ваш большой бизнес сильно напоминает кучу говна... большую. Как куче говна можно помешать? - для меня вопрос открытый.

HotLog