Автор Тема: Защита в windows 7  (Прочитано 3918 раз)

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
  • Карма пользователя: +0/-0
Защита в windows 7
« : 17 Февраля , 2010, 19:13:49 »
Скажите ктонить пж вот хачу переустановить винду7 лицуху на Winows Xp через биос: а поблема в том что в биосе неуказыаюца разделы прост указываеца создать раздел удалить раздел и установить виндовс а резделов ваще нет: нажимаю создать раздел или установить виндовс пк прост уходит в синий екран: я как понял ет зищита в винде7: как её можно обойти??

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
  • Карма пользователя: +24/-4
    • Интересный сайт
Re: Защита в windows 7
« Ответ #1 : 17 Февраля , 2010, 19:22:39 »
это не в защите дело, зайди прогой из hirenboot cd , там настрой разделы и потом уже устанавливай
Не забывайте поставить мне плюсик :)

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #2 : 17 Февраля , 2010, 19:44:43 »
ето прогой из подиска над зоходить? или просто установил и настраивать можно разделы

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #3 : 17 Февраля , 2010, 19:45:54 »
и каку версию луч качать 9 иль 10

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #4 : 17 Февраля , 2010, 21:15:35 »
а если зделать вот так будет ли виден диск в биосе:   При установке Windows второй системой в ней не виден диск первой ОС
При установке Windows  второй системой на компьютер, где установлена другая ОС Windows (Vista или XP), диску (тому), на котором установлена предыдущая ОС не присваивается буква.

Для его отображения вы можете назначить букву диска вручную.

Нажмите кнопку Пуск, в строке поиска напишите diskmgmt.msc и нажмите Ввод
В списке дисков выберите том без буквы, нажмите правую клавишу мыши и выберите в контекстном меню Change Drive Letter, после чего присвойте диску букву.

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
    • Интересный сайт
« Ответ #5 : 17 Февраля , 2010, 21:58:41 »
ето прогой из подиска над зоходить? или просто установил и настраивать можно разделы
Из под доса заходишь настраиваешь (разбиваешь как надо, форматируешь если надо)

Версию качать без разницы в общем(я обоими пользовался), если будешь качать главное русскую качай 10

а если зделать вот так будет ли виден диск в биосе:   При установке Windows второй системой в ней не виден диск первой ОС
При установке Windows  второй системой на компьютер, где установлена другая ОС Windows (Vista или XP), диску (тому), на котором установлена предыдущая ОС не присваивается буква.

Для его отображения вы можете назначить букву диска вручную.

Нажмите кнопку Пуск, в строке поиска напишите diskmgmt.msc и нажмите Ввод
В списке дисков выберите том без буквы, нажмите правую клавишу мыши и выберите в контекстном меню Change Drive Letter, после чего присвойте диску букву.

Это че и для кого ты накатал
PS: XP на Windows 7 второй не поставить так что раздел в виндой форматируй и спокойно ставь

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #6 : 17 Февраля , 2010, 22:18:00 »
 вот скачал  я ету прогу 10 версию ток чёт там так многа всего я как понял там надо выбрать жёсткие диски а патом чёт незнай чё тыкать:А вот можно зделать вот так: В биосе зайди в integrated Peripherals далее найди On-Chip SATA mode(или что-то подобное SATA) и поставь Auto. ???Или вот так ешо В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск).?? Так даж прош будет помоему: ил через прогу луч всёже ток чёт я там неразобрался

Оффлайн Xharm

• Единорос
  • Житель форума
    • Интересный сайт
« Ответ #7 : 17 Февраля , 2010, 22:42:15 »
есть такие Sata винты как раз они в досе не определяются, что делать я не знаю, т.к. напрямую с этим не сталкивался (может это из за Рэйд массивов может не поддерживает мать может Разные стандарты Sata 1 и Sata2 икс знает).. встречался бы с таким сказыл бы точнее
Попробуй как сам написал сначала, и смотри в биосе нашел ли у тебя винт вообще..
Если не получается твоим вышеописанным способом то пробуй диск, смотри как прогой с диска определится он.. прога точно не помню как называется но Partition точно в ее названии присутствует..

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #8 : 17 Февраля , 2010, 22:59:29 »
нимогли бы вы точно в етой проге указать что выбирать чтоб уже патом настроить разделы:

Оффлайн elektrik

• Любитель
  • **
« Ответ #9 : 17 Февраля , 2010, 23:46:38 »
вот в босе загрузился hirenboot cd и что выбирать??:жесткии жиски выбирать иль чёт другое:  иль надо выбрать в етой проге Partition и что дальш делать??

HotLog