Автор Тема: Косяк в Windows 7  (Прочитано 17236 раз)

Оффлайн Миша

• Новичок
  • *
  • Карма пользователя: +0/-0
Re: Косяк в Windows 7
« Ответ #20 : 01 Января , 2010, 13:11:20 »
С наступившим Новым годом!

Короче, формат С все лечит.
Теперь вопрос в другом, могло ли это возникнуть из-за обновлений для офиса, либо из-за установщика КС?
Потому как возникло это все примерно после этого.
При правом клике или левом клике или 2ом левом клике на файл Setup.exe от контер-страйка (соурс 2007 года, с ботами, видимо мод), все наглухо висло, потом ребут, так 2 раза, после этого места не стало. Почему так возникает вопрос. На работе работает на ура, правда там ХРюша стоит.
А про обновления для офиса.. просто вроде где то видел в инете что может быть из-за этого.
Мне тоже кажется, что у вас забивается System Volum..., и как раз это происходит в тот момент установки каких-либо программ, винда перед этим создает откат, чтобы можно было вернуться обратно, в случае последующих проблем. А тормозить начинает из-за нехватки места, все занято, некуда складировать временные файлы, головки начинают бешено искать хоть какой-то кусочек свободного места, на это уходит время. Сделайте перепланировку диска, у вас, судя по скриншоту, маленький системный раздел для семерки. Сделать это можно не переустанавливая систему. Перенесите файл подкачки на другой раздел. Отключите гибернацию (увидел на скриншоте, могу ошибаться). Поменяйте пути к временным папкам. А восстановление системы, в итоге, лучше оставить включенным, хотя бы на доп. разделах.

Оффлайн OS

• Постоялец
  • Карма пользователя: +1/-0
« Ответ #21 : 01 Января , 2010, 18:39:19 »
я не считаю, что 26 гб - это маленький раздел, поправте если не прав.
Гибернация занимает 2 гб, которые входят в те 15 что заняты сейчас, это нормально.
Временные папки вычищаю постоянно.
В нормальном состоянии все работает, как сейчас.
Я говорю, что при всех прочих условиях, пропало 10 гб, непонятно куда. Я
Я не спрашиваю как мне освободить место, я спрашиваю куда делось 10 гб?
Сам установщик весит 1 гб, оперативы 2, немогло оно так забить диск С, я так думаю.
Значит что то пошло не так, что именно - не понятно, то ли какой то цикл копирования при установке, то ли еще что то, как не допустить этого вновь?

ЗЫ: Гибернация на ноуте - очень удобная вещь.

Оффлайн Миша

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 01 Января , 2010, 19:49:20 »
Извиняюсь, не на то окошко смотрел в картинке, мне показалось что весь раздел у вас объемом 16 гигов:)
На картинке в свойствах выделенных файлов/папок у вас около 16 гигов, перед тем как выделять вы выставили разрешающие права на папку System volum...? Если нет, то возможно там и спрятались 10 гигов.
Еще у фс NTFS есть такая интересная вещь как альтернативные потоки, которая может использовать как в благих целях, так и наоборот. Например, вирусы могут прятаться.

Оффлайн OS

• Постоялец
« Ответ #23 : 02 Января , 2010, 12:56:24 »
Как на нее выставить эти права, любые изменения доступа запрещены...
Что есть альтернативные потоки?

Оффлайн Миша

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 02 Января , 2010, 14:42:59 »
У файла в фс ntfs помимо основного потока с данными могут существовать дополнительные потоки, которые не отображаются в обычных файловых менеджерах, привычном экслорере. Атрибуты файла, если я правильно понимаю, тоже по сути являются дополнительными потоками. В привычный пользовательский интерфейс винды заложено показывать только часть из того, что позволяет спецификация ntfs. Чтобы увидеть больше, нужно воспользоваться дополнительными программами. Для вашего случая, скачайте вот эту консольную утилиту и пройдитесь по разделам http://ntsecurity.nu/toolbox/lns/ Еще есть NTFS Stream Explorer, хоть она и с гуем, но в ней закалебешся искать эти потоки.
Выше это предположения, но больше уверенности, что у вас все-таки System Volu... забрало 10 гб. Чтобы выставить разрешения зайдите в свойства этой папки, откройте вкладку безопасность и добавьте себя с полными правами.

Оффлайн OS

• Постоялец
« Ответ #25 : 05 Января , 2010, 16:57:39 »
Права добавил, если проблема еще раз возникнет буду искать пропавшее место там, но какая штука, это пропавшее место динамично и обычно свободно от 200 до 700 мб места на диске С.
И хотелось бы все таки узнать почему так произошло?

Оффлайн kain

• Активист
  • Карма пользователя: +6/-1
  • =))
    • POWERSOFT
« Ответ #26 : 09 Января , 2010, 00:33:19 »
а не кажется вам что 10гб заняла система восстановления?которая для обычных пользователей не доступна.Она обычна делается,для того чтобы отследить,логи ну и конечно восстановления,это как когда новый ноутбук покупаешь,там есть раздел восстановления+ если,пользователь что то сделает,с ноутбуком например переустановить ОС,или что там сам натворит все логи записываются туда,для того чтобы потом,ноут сломается и выяснить что случилось заходят туда и смотрят.Ну это обычно используется если нельзя переустанавливать ОС,а то тогда слитает гарантия.И они сразу выясняют что случилось,и говорят.Сами нарушили гарантию сами и чените.....ну вот так =)
437926319

Оффлайн Миша

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 09 Января , 2010, 22:04:39 »
И хотелось бы все таки узнать почему так произошло?
ХЗ что еще может быть кроме того, что уже сказали, лучше забить на это, раз все нормализовалось.

...,а то тогда слитает гарантия.И они сразу выясняют что случилось,и говорят.Сами нарушили гарантию сами и чените.....ну вот так =)
Неужели могут лишить гарантии на железо, если переустановить операционку?

Оффлайн kain

• Активист
  • Карма пользователя: +6/-1
  • =))
    • POWERSOFT
« Ответ #28 : 10 Января , 2010, 00:29:41 »
да могут,есть такой пункт в некоторых магазинах.В основном на ноуты
437926319

Оффлайн OS

• Постоялец
« Ответ #29 : 10 Января , 2010, 13:47:25 »
Не знаю, наверное все таки флуд, но спрошу тут, необесудте:)
Есть ли где то драйвер матери на Вин7 для Самсунг Q70?
А то на вистовских драйверах на 7ке одно устройство остается как неизвестное и маячит сообщением в углу экрана постоянно:(

HotLog