Автор Тема: Домашнее пиво  (Прочитано 3760 раз)

Оффлайн izhpivovar

• Наблюдатель
  • Карма пользователя: +0/-0
Домашнее пиво
« : 23 Августа , 2012, 13:52:03 »
Варим пиво
В «двух словах» о приготовлении пива дома
Для того чтобы приготовить 18-25 литров живого нефильтрованного пива дома необходимо иметь всего лишь пивной набор состоящий из концентрированного сусла и пивных дрожжей, все оборудование можно сделать из подручных средств, хотя специальное оборудование и приспособления могут значительно облегчить процесс приготовления пива.

Концентрированное сусло из набора разводится чистой водой, и добавляется сахар. Специальные пивные дрожжи верхового брожения, сбраживают сусло при комнатной температуре в течении 5-7 дней. Из сахаров находящихся в сусле дрожжи производят алкоголь и углекислый газ. Не фильтрованное пиво, разливают в бутылки или кеги, добавляя небольшое количество сахара для натуральной газации. Бутылки плотно закрывают пробками и оставляют на 7 дней при комнатной температуре для насыщения пива углекислотой, затем переносят в прохладное место еще на 2 недели для созревания. После того как пиво созрело, можно насладиться его неповторимым вкусом, т.к. оно приготовлено вручную и в ограниченном количестве. Храниться пиво может несколько лет, при этом процессы созревания будут протекать и дальше. Дрожжи, находящиеся в пиве являются натуральным «консервантом» и не дают пиву испортиться, поэтому нет необходимости в консервации или пастеризации. Как известно пивные дрожжи благотворно влияют на организм, улучшают обмен веществ, повышают иммунитет, содержат витамины и аминокислоты.

Оффлайн izhpivovar

• Наблюдатель
Re: Домашнее пиво
« Ответ #1 : 23 Августа , 2012, 13:53:21 »
Есть всё необходимое , научу , раскажу

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Карма пользователя: +3/-0
  • Все не так плохо.....
« Ответ #2 : 26 Августа , 2012, 15:11:54 »
легче пойти купить, чем самому  делать))) пока сготовишь....

Оффлайн студент

• ;-)
  • Постоялец
  • рыбак
« Ответ #3 : 31 Августа , 2012, 19:15:01 »
Интересно! Только где найти спец. дрожжи и сусло концентрированное?!
Здесь как бы демократия,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну,
Но ненавижу государство!

Оффлайн Kuzmichh

• benignus
  • Moderator
  • Карма пользователя: +15/-2
  • Epistula nоn erubescit...
« Ответ #4 : 31 Августа , 2012, 19:22:00 »
сусло видел в магазинах, типа "маркет", когда всё для кваса закупал) в завокзальном, года два назад, в "золотой рыбке" было, помнится =)))  дрожжи пивные, по уму, должны в аптеках быть, но наверняка  - не в курсе, автор темы явно точнее скажет :)
Здесь молятся Богу и Сатане, без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме веря в правильность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.... 
                                                             (с) Кипелов.

Оффлайн студент

• ;-)
  • Постоялец
  • рыбак
« Ответ #5 : 01 Сентября , 2012, 22:22:37 »
сусло видел в магазинах, типа "маркет", когда всё для кваса закупал) в завокзальном, года два назад, в "золотой рыбке" было, помнится =)))  дрожжи пивные, по уму, должны в аптеках быть, но наверняка  - не в курсе, автор темы явно точнее скажет :)
Это конечно все понятно, но автор говорит о концентрированном сусле и специальных пивных дрожжах. Вот с этим проблемы:)
Здесь как бы демократия,
На самом деле царство.
Я так люблю свою страну,
Но ненавижу государство!

Оффлайн Витамин Ю

• Завсегдатай
  • Карма пользователя: +7/-2
« Ответ #6 : 10 Сентября , 2012, 02:23:21 »
легче пойти купить, чем самому  делать))) пока сготовишь....
Это в старые добрые времена было...Вышел из квартиры на скамейку у подъезда покурить...Сижу,куру...На 2 этаже над моей квартирой на лоджии жена "корефана" развешивает бельё."Люба!!!"-говорю,"Колю зови-полялякаем..." Она чуть не шёпотом-"Он брагу замешивает..."Ну ладно,думаю,человек при делах,не буду настаивать... День следующий-те же и там же-"Люба,где???" Ответ потряс-"Да ну его на ....Уже пробует!!!" Так что не всё так страшно.... :-D

Оффлайн Maryanna

• Постоялец
  • Карма пользователя: +3/-0
  • Все не так плохо.....
« Ответ #7 : 14 Сентября , 2012, 14:14:28 »
 :-D :-D :-D

HotLog